forum.mclaut.com

McLaut ISP Форум
Текущее время: 25 июн 2018 18:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Оформить заявление на подключение в г. Черкассы Вы можете по телефонам: 520-520, life:) (093) 0-520-520, МТС (050) 0-520-520, Киевстар (097) 0-520-520, Киевстар (096) 0-520-520. время работы: 24х7 (круглосуточно).

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На каком основании подняли тариф?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018 22:45 
Перед Новым Годом начал пропадать интернет, после многочисленных вызовов мастера было сказано, что линию демонтируют и проводят оптоволокно. На этом основании мне было предложено заплатить еще 500 грн, как старому пользователю (для новых 1500) То есть раз вы уже купили услугу, мы вам все равно её снова продадим, но уже дешевле - радуйтесь. Ладно. Тут же было сказано, что тариф поднимается с 90 до 130 грн в месяц, на основании того, что скорость будет 100мт/с. На вопрос - а сколько же у меня было до того, если уже давно плачу за сотню невнятное бормотание - ну типа он же у вас нормально не работал :? Тогда еще подумал, не сменить ли провайдера, подключиться по новой к "Фрегату" и отбить подключение на тарифе, но махнул рукой, заплатил, подключайте. Все, мышеловка захлопнулась. А теперь самое интересное - после подключения один день (ОДИН, КАРЛ!) было снято со счета 4.30, то есть из расчета 130 в месяц и уже со следующего дня начали снимать по 5.30, а это уже 160 в месяц! Что это за свинство?!

Заголовок сообщения: Re: На каком основании подняли тариф?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018 23:17 
Собственник McLaut ISP
1. Вы оплатили только стоимость оптического модема. Старый медный кабель Вам заменили на новый бесплатно.
2. Согласно старого тарифа вы получали скорость до 10 мбит/сек.
3. Новость об измнении тарифов была опубликована на www.mclaut.com согласно требований закона Украины.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 12:16 
1. В общем-то согласен и если бы только это, то за эти 500 и слова бы не сказал.
2. Откуда взялся такой тариф, если в апреле 2015 тариф (естественно с повышением цены) был изменен на "Интернет 100"? Сотня в названии - это не скорость? Ну и при измерении скорости с помощью http://speedtest.org.ua/ на ближайшем к роутеру компьютеру скорость как до замены была около 90, так и сейчас никак не изменилась.
3. Главная претензия именно к этому пункту. Когда вы предлагаете услугу, тем более в принудительном порядке (а меня вполне устраивал статус-кво и модернизаций я не просил), то обязаны уведомить, на что я соглашаюсь, чтобы где и на каком заборе не было написано! И то, что обьявленные условия были выдержаны ровно ОДИН ДЕНЬ, не могу обьяснить ничем, кроме открытого глумления над беспомощным терпилой-пользователем. Это подло, даже если с точки зрения закона вы смогли соблюсти формальности.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 12:19 
ЗЫ: Спасибо во всяком случае за публикацию этой темы - честно говоря не ждал уже.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 13:36 
киев,я обычный пользователь,насколько мне известно,в частном секторе,не было никогда тарифного плана "интернет 100",такой тариф план,можит быть только в много этажных домах(квартирах).Мою вот например улицу,переводили,незнаю сколько,но последнее снятие со счёта на тар плане "частный 10",было 27.01.2018,потом со счёта,списание средст преостановили и,потом никого не было целую неделю,я уже думал,что забыли вообще о переводе нас,ждал неделю, никто ничего не делал,потом 3 февраля,увидел что начинают ездить машины и тянуть кабель,в понедельник,5 числа,на офисе,заплатил 500 грн,девушка потом сказала про оплату в месяц 160 грн,хотя 5.30 на 30 календарных дней,это не 160 а 159 грн,я подумал,лучше заплатить 500 грн и каждый месяц,нужную сумму,за это получать 100 мбит/с и пользоваться действительно качественным интернетом.7.02.2018,затянули кабель,а 8.02.2018,подключили интернет,11.02.2018,пополнил 166.00 грн,так как на руках была эта сумма,на счёт поступило 159.36,комисия оказалась,помоему 6.54,о чём я не знал,я подумал "ладно,пусть будет так,зато за эти деньги,получаешь действительно качественный интернет,проверенный годами".
киев,если Вас что-то не устраивает,высказывайтесь сами себе и не нужно высказывать сотрудникам Mclaut свои негодования и подключайтесь к Укртелекому,которые подключают частные сектора как в средневековье,по телефонному кабелю и никаким больше образом и платите им 120 грн в месяц,за жалкие 20 мбит/с и платите за Укртелеком 120 грн в месяц и сидите на средневековских 20 мбитах скорости.
Лучше заплатить в месяц,конечно не маленькую сумму и меня Mclaut устраивает всем и качеством интернета и тем что заботятся о своих клиентах.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 17:31 
Kowalski писал(а):
киев,я обычный пользователь,насколько мне известно,в частном секторе,не было никогда тарифного плана "интернет 100"
Даю скрин.
Kowalski писал(а):
девушка потом сказала про оплату в месяц 160 гр.
Вот именно! Если бы мне сразу были озвучены условия, не было бы ни каких претензий. И вполне возможно я на них и согласился бы, хотя не факт - не нужно мне рассказывать про телекомовские ADSL, если у "Фрегата" та же скорость и тоже на оптике стоит на сегодня 100гр. для ЧС. А назвать стоимость и через день после заключения договора её поднять - это чистый разводняк. И Kowalski, давайте я сам решу, что и кому высказывать. Если вас дурят а вы возмущаетесь только дома перед зеркалом - это ваше дело.

Вложения:
тариф.jpg
тариф.jpg [ 18.89 КБ | Просмотров: 1214 ]

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 21:54 
киев,а Фрегатовский сайт,говорит о другом,что безлимитный интернет - 159 грн в месяц http://fregat.com/rates-and-promotions/ph_action/?utm_source=fb.com&utm_medium=group&utm_campaign=22.05.17%20ph_action и вообще,не устраивает Mclaut,пользуйтесь Фрегатом,никто Вам не запрещает,но читал я отзывы пользователей Фрегата,один только негатив и ничего более,темболее,кто это будет,так просто,давать полностью бесплатный интернет людям,это как говорят,работать,себе в убыток и ещё "бесплатный сыр,только в мышеловке",а Вы,я вижу,ярый поклонник Фрегат и вообще,другие люди используют Mclaut,платят по данным тарифам и никто не высказывается по этому поводу на форуме и т.д.
А Mclaut лучший провайдер в Черкассах и точка,всегда отвечают на звонки,в самые краткие сроки,устраняют проблемы и когда меняют кабеля и оборудование на другое,то звонят,предупреждают​ об этом и если звонят своему абоненту,то никто никогда никому не хамит,как бывает у других провайдеров

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 23:18 
Kowalski писал(а):
киев,а Фрегатовский сайт,говорит о другом,что безлимитный интернет - 159 грн в месяц

Возможно, на их сайт не ходил, инфа со слов приятеля, которому подключили оптику в забытый Богом и людьми медвежий угол и который утверждает, что на сегодняшний день платит 100 в месяц.
Цитата:
читал я отзывы пользователей Фрегата,один только негатив и ничего более
Тоже возможно, спорить не буду, слышал и я такое мнение, но у меня несколько знакомых пользуют "Фрегат" и довольны. Чтобы оценить, нужно сравнить, а это сложнее, чем пельмени - попробовал одни, попробовал другие.
Цитата:
Вы,я вижу,ярый поклонник Фрегат
А я не вижу, с чего вы такое видите - вроде нигде такого я не писал.
Kowalski, я вроде бы высказался достаточно ясно и уже три раза, обьясняю в четвертый и последний - дело не в том, что дорого а в обмане, как в магазине, когда на ценнике одна цена а на кассе уже другая. И как особый цинизм, этот ОДИН день обещанного тарифа.
Все, хватит - уже пошла песня о попе и его собаке.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018 10:00 
киев,незнаю,я когда пришёл заплатить 500 грн,мне девушка что возле стенки,всё понятно сказала "Ваша линия,была поврежденна и восстановить уже не как,поэтому Вы переходите на оптику,платите 500 грн в терминале,так как уже являетесь нашим абонентом,это в три раза дешевле,приносите мне чек и я регистрирую Вас и с Вашего счёта каждый день будет 5.30 списываться",как-то так,незнаю как там у Вас было,но у меня в первый же день,после подключения интернета,5.30 начало списывать,незнаю,где там у вас было 4.30,но у меня всё как пологается.Лично меня,говорю 3ий раз,Mclaut устраивает.
А Фрегат,на каждой остановке и практически на каждом билборде,их реклама,особенно что смешит,в рекламе,это "Каждый новый абонент при подключении к Фрегат получает 2000грн,которые может потратить как ему заблагорассудится" или "2018 год бесплатно.Это не 2 и не 3 месяца,а целый год в подарок!!!Целый год плюс Кэшбэк 500 гривен",интересно,кто другому незнакомому человеку,даст просто так 2000 или 500 грн и кто это будет себе в убыток,предоставлять бесплатный интернет и вообще "бесплатный сыр,только в мышеловке".
Я смотрю что только вам одному,что-то не нравится и вообще,тема не уместна

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018 10:27 
Kowalski писал(а):
киевнезнаю,где там у вас было 4.30

Даю скрин, чтобы не называли меня лжецом.
Да, "не знаю" пишется раздельно а "повреждена" с одним н.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018 10:29 
Забыл прикрепить.

Вложения:
2018-02-14_092215.jpg
2018-02-14_092215.jpg [ 5.86 КБ | Просмотров: 1155 ]

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018 14:18 
Собственник McLaut ISP
киев писал(а):
Перед Новым Годом начал пропадать интернет, после многочисленных вызовов мастера было сказано, что линию демонтируют и проводят оптоволокно. На этом основании мне было предложено заплатить еще 500 грн, как старому пользователю (для новых 1500) То есть раз вы уже купили услугу, мы вам все равно её снова продадим, но уже дешевле - радуйтесь. Ладно. Тут же было сказано, что тариф поднимается с 90 до 130 грн в месяц, на основании того, что скорость будет 100мт/с. На вопрос - а сколько же у меня было до того, если уже давно плачу за сотню невнятное бормотание - ну типа он же у вас нормально не работал :? Тогда еще подумал, не сменить ли провайдера, подключиться по новой к "Фрегату" и отбить подключение на тарифе, но махнул рукой, заплатил, подключайте. Все, мышеловка захлопнулась. А теперь самое интересное - после подключения один день (ОДИН, КАРЛ!) было снято со счета 4.30, то есть из расчета 130 в месяц и уже со следующего дня начали снимать по 5.30, а это уже 160 в месяц! Что это за свинство?!

Простите, но с Вами получилось стечение обстоятельств. Ничего поделать с этим уже нельзя.
Если Вас что-либо не устраивает, мы готовы вернуть Вам 500 гривен и убрать линию. И Вы сможете в свое удовольствие подключиться к любому другому провайдеру.
Больше мне предложить Вам нечего.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018 16:38 
McLaut, на самом деле на такой ответ я и надеялся. Подумаю, но переподключаться скорее всего никуда не стану. Извинения приняты, надеюсь, что сотрудники будут давать более полную информацию, ведь не верю, что они не знали, что озвученный тариф на днях меняется. Если можно, закройте тему.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018 17:09 
Собственник McLaut ISP
Спасибо за понимание.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]